Завершается прием документов в СПбГУ

26 июля в Санкт-Петербургском университете заканчивается прием документов у абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетные места программ бакалавриата и специалитета.

Завершается прием документов в СПбГУ

Напомним, что для участия в конкурсе на поступление абитуриенту необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, заполнить анкету и создать заявление о приеме на образовательные программы бакалавриата или специалитета. Также требуется подать копию документа, удостоверяющего личность; оригинал или копию документа об образовании; документы, подтверждающие наличие льгот или индивидуальных достижений. При поступлении на специальности, требующие при приеме прохождения медицинского осмотра, абитуриенту следует предоставить оригинал или копию соответствующей медицинской справки.

Прием документов в электронном виде у граждан РФ не проводится: поступающий должен принести их оригиналы или копии в приемную комиссию лично или отправить по почте — во втором случае необходимо учитывать, что письмо должно поступить в СПбГУ не позднее последнего дня приема документов. О том, как подать документы почтовым отправлением, подробнее можно прочитать здесь.

Ранжированный список поступающих на бюджетные места будет опубликован на портале СПбГУ 27 июля. У претендентов на места с оплатой стоимости обучения, в том числе и абитуриентов, дополнительно участвующих в конкурсе на платные места помимо бюджетных, прием документов завершается 9 августа.

В 2017 году в СПбГУ поступающие могут выбирать среди 76 программ бакалавриата и 9 программ специалитета. Впервые был объявлен прием на такие программы, как «Инженерно-ориентированная физика», «Математические методы системного анализа и управления в информационно-экспертных системах» и «Электромагнитные и акустические процессы». Также в этом году открылся прием на программы «Организация туристской деятельности» и «Экономика (с углубленным изучением китайского языка)». Кроме того, в рамках образовательной программы бакалавриата «Международный менеджмент (на английском языке)» появился новый профиль — «Бизнес в странах Северо-Восточной Азии (с изучением китайского/корейского/японского языка)». Всего в Университете открыт прием на 1967 бюджетных и 1380 договорных мест.

См. также: