Завершается прием оригиналов документов для поступления в СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете подведены первые итоги приема: 29 июля были опубликованы приказы о зачислении абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний, в пределах особой и целевой квоты. Студентами СПбГУ стали 450 человек, занявших 22,8 % бюджетных мест.

Завершается прием оригиналов документов для поступления в СПбГУ

В рамках этапа приоритетного зачисления в Санкт-Петербургский государственный университет в этом году принято 450 человек: 355 из них — победители и призеры интеллектуальных состязаний, 90 — поступающие на места в пределах особой квоты,  еще 5 — в рамках целевой квоты.

Отметим, что всего для приема на образовательные программы бакалавриата и специалитета в этом году Университету выделено 1967 бюджетных мест. Таким образом, две трети мест еще остаются вакантными. У желающих поступить в первый университет России есть возможность подать оригиналы документов — их прием завершится в 18:00 1 августа для абитуриентов «первой волны».

Те, кто не найдет себя в приказах о зачислении, которые появятся на сайте СПбГУ 3 августа, смогут подать подлинники документов до 18:00 6 августа и претендовать на поступление в рамках «второй волны». Кроме того, до 9 августа продолжится прием документов для поступления на места с оплатой стоимости обучения.

См. также: