СПбГУ презентует программы магистратуры и аспирантуры в Нижнем Новгороде

21 октября Санкт-Петербургский университет проводит презентацию программ магистратуры и аспирантуры.

Осенний цикл презентаций программ магистратуры и аспирантуры СПбГУ в регионах России начинается с Нижнего Новгорода. Мероприятие пройдет на площадке крупнейшего отеля города — «Маринс парк».

Представители Университета расскажут об обновленном портфеле образовательных программ и новых правилах приема — особенностях поступления, контрольных цифрах и минимальных баллах. Также гости мероприятия узнают о возможностях проведения научных исследований, ресурсных центрах и лабораториях Научного парка, Олимпиаде СПбГУ среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search и льготах, которые она предоставляет, участии в программах академической мобильности, грантовой поддержке и многом другом.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Время проведения: 21 октября, 13.30–16.00.

Адрес проведения: г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 12 (отель «Маринс парк», зал «Нижний Новгород»).

Для информации:

1 октября на сайте Санкт-Петербургского университета опубликованы новые правила приема абитуриентов в 2018 году. Одно из изменений затронуло процедуру подачи заявлений об участии в конкурсе: в будущем году на большинство программ магистратуры (около 80 %) вступительные испытания будут проходить в форме конкурса документов (портфолио).

Так, в 2018/19 учебном году СПбГУ откроет прием на 190 программ магистратуры (прием на 145 из них будет осуществляться по результатам конкурса документов) и на 51 программу аспирантуры (прием на 26 из них также будет осуществляться по результатам портфолио).

29 программ магистратуры будут представлены впервые. В том числе:

• Биоинформатика
  • Genius: педагог для талантливых школьников
  • Городская недвижимость и развитие территорий
  • Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов
  • Фундаментальные и прикладные аспекты наноматериалов и нанотехнологий
  • Цифровая экономика
  • Управление бизнесом в цифровой экономике
  • Переводчик в сфере естественных наук

Также СПбГУ откроет прием на три новые программы аспирантуры:

• Библеистика
  • Иудейские классические религиозные памятники