В Казани расскажут о программах магистратуры и аспирантуры СПбГУ

Завершается цикл региональных презентаций образовательных программ Университета в 2017 году. Последним городом, где представители СПбГУ встретятся с абитуриентами, станет Казань.

В программе мероприятия:
• обновленный перечень образовательных программ (в 2018 году СПбГУ откроет прием на 29 новых программ магистратуры и 3 программы аспирантуры);
• актуальные правила приема в 2018 году (особенности поступления, количество мест, минимальные баллы);
• ресурсы для проведения научных исследований;
• программы международных обменов и академической мобильности;
• возможности грантовой поддержки;
• Олимпиада для студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search и льготы при поступлении для ее участников.
После презентации представители Управления по организации приема СПбГУ ответят на вопросы абитуриентов.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться!
Дата проведения: 16 декабря, 12:30 — 15:00.
Место проведения: Гостиница «Мираж», ул. Московская, д. 5.

Для информации

С 1 октября изменились правила приема в СПбГУ. Теперь на большинство программ магистратуры и аспирантуры можно поступить по конкурсу документов (портфолио). Новая система не только повышает открытость процедуры поступления, но и дает абитуриентам со всей России возможность подать документы в Университет удаленно, не приезжая в Санкт-Петербург.