Школьников — победителей математической олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» наградили в СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет принял в своих стенах победителей математической олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие». Дипломы лучшим из лучших вручили в историческом Петровском зале здания Двенадцати коллегий.

В 2014/15 учебном году в олимпиаде приняли участие свыше 6300 школьников из 15 стран мира. 338 их них стали победителями и призерами.

«Рады приветствовать вас в стенах Санкт-Петербургского государственного университета — старейшего университета России. Очень приятно, что вы приняли участие в олимпиаде, которая проводится СПбГУ, по такому интересному и одновременно сложному предмету, как математика. Очевидно, что без знания математики невозможно профессионально реализоваться ни в одной отрасли современной науки, — сообщил начальник управления по организации приема СПбГУ Александр Вячеславович Бабич. — Поэтому нам радостно, что есть ребята, которые со школы увлекаются математикой. Хочу вас поздравить и пожелать всем, кто обучается в невыпускных классах, продолжить путь в изучении математики, путь к освоению профессии и к своей карьере, а тем, кто в выпускных, — успешно завершить все процедуры в школе и сделать правильный выбор организации для продолжения своего образования. Могу сказать, что Санкт-Петербургский государственный университет будет рад видеть вас в числе своих студентов».

Читать дальше...