Прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета проводится:

• по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:
  1. лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;
  2. иностранные граждане;
  3. лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организаций) в течение 1 (одного) года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;
  4. имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета);
  • по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.

• Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний* при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих на 1-й курс.
  • Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний* при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, план приема на места с оплатой стоимости обучения для лиц, имеющих высшее образование.
  • Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний* при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, план приема на места с оплатой стоимости обучения для иностранных граждан.

* Наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания.