Санкт-Петербургский университет объявил прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на будущий учебный год.

На сегодняшний день прошла почти половина регистрационной кампании. За это время студенты подали 202 080 заявок на участие в состязаниях. Напоминаем, что регистрация на четвертый сезон стартовала 8 октября и продлится до 24 ноября. На этом этапе участникам необходимо заполнить регистрационную форму на официальном сайте олимпиады, выбрать конкурсное направление и загрузить документ, подтверждающий статус студента российского вуза.

В непростых условиях пандемии коронавируса запущена новая магистерская программа «Литературное творчество» под руководством доцента СПбГУ, писателя Андрея Аствацатурова. Сейчас писательскому мастерству и редактуре художественной прозы обучаются шесть магистрантов. Лекции проходят онлайн, практические занятия — очно. Андрей Аствацатуров рассказал, как проходят пары, что такое creative writing и почему важно напрямую учиться у авторов современной русской литературы.

В 2020/21 учебном году олимпиада Petropolitan Science (Re)Search — PS(R)S пройдет по 17 направлениям: от фундаментальной механики до междисциплинарных исследований. Количество направлений для участия не ограничено.

В Санкт-Петербургском университете завершается приемная кампания: 18 сентября опубликованы ранжированные списки поступающих на программы магистратуры очно-заочной формы обучения.

Ответственный за содержание: Проректор по воспитательной работе и организации приёма Александр Вячеславович Бабич

Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..