Белорусские и российские школьники примут участие в заключительном этапе конкурса научно-исследовательских работ СПбГУ

В Университете продолжается Международный конкурс «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию», в рамках которого белорусские и российские школьники изучают своеобразие и рецепцию творчества Алеся Адамовича и Даниила Гранина, а также исследуют темы, раскрываемые двумя литераторами в документальной хронике блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны — «Блокадной книге».

К участию в заключительном этапе, который состоится 5 мая 2023 года в 11:00 (МСК), приглашаются победители отборочного этапа, получившие не менее 30 баллов по результатам оценивания научно-исследовательских работ.

Заключительный этап пройдет дистанционно в форме публичных устных выступлений: при защите научно-исследовательской работы каждому участнику отводится 10 минут на выступление с докладом, сопровождаемым компьютерной презентацией, а затем предлагается ответить на вопросы членов жюри. Сведения о порядке проведения защит и критериях оценивания выступлений представлены в Регламенте. Приглашения с данными для подключения будут направлены участникам на адреса электронной почты, указанные в анкетах на отборочном этапе.

Информация о результатах заключительного этапа будет размещена на официальной странице конкурса не позднее 23:59 (МСК) 5 мая 2023 года. Ознакомиться с расписанием проведения заключительного этапа можно по ссылке.

Вопросы, связанные с проведением конкурса и условиями участия, можно направлять по адресу электронной почты: lit.competition@spbu.ru.