Будущие медики посетили СПбГУ

22 октября обучающиеся старших классов естественно-научного Лицея № 214 Центрального района Санкт‑Петербурга посетили Университет.

Для гостей провели экскурсию по зданию Медицинского института, рассказали об истории обучения врачей в СПбГУ, профессорско-преподавательском составе и преимуществах обучения по медицинским специальностям. Старшеклассники узнали о методе лазерной допплеровской флоуметрии, который позволяет оценивать состояние микроциркуляции в поверхностных слоях кожи.

Работники Университета подробно рассказали гостям об алгоритме поступления на обучение по программам высшего образования, индивидуальных достижениях и особых правах, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников.

Напоминаем, что победители и призеры Олимпиады школьников СПбГУ могут претендовать на особые права при поступлении — зачисление без вступительных испытаний или получение 100 баллов по профильному предмету. Регистрация и отборочный этап продлятся до 13 января 2025 года включительно. С подробной информацией об участии можно ознакомиться здесь.

СПбГУ активно сотрудничает с ведущими общеобразовательными организациями по всей России, предоставляя школьникам возможности познакомиться с историей Университета и узнать о реализуемых СПбГУ образовательных программах и нюансах поступления на программы высшего образования. Санкт‑Петербургский государственный университет и Лицей № 214 Центрального района Санкт‑Петербурга регулярно проводят совместные профориентационные мероприятия для будущих абитуриентов.