Дни открытых дверей для учащихся Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева

В середине мая в Санкт-Петербургском государственном университете завершилась серия Дней открытых дверей для учащихся Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева.

В ходе майских встреч со старшеклассниками представители образовательных программ по направлениям «Экономика», «Бизнес-информатика», «Управление персоналом», «Социология», «Социальная работа», «Физическая культура», а также «Лечебное дело», «Стоматология», «Фармация» и «Сестринское дело» рассказали о специфике обучения на каждой из них. Учащиеся гимназии смогли пообщаться с преподавателями Университета, узнать о преимуществах обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета, а также получить ответы на вопросы о поступлении. Сотрудники Университета подробно рассказали гимназистам о стажировках, практиках, продолжении обучения после окончания бакалавриата и специалитета.

Внимание будущих абитуриентов особенно привлекла новая образовательная программа специалитета «Фармация», целью которой является подготовка провизоров для современной отрасли здравоохранения. Актуальными оказались и вопросы, связанные с прохождением летней практики, а также с обучением на клинических базах СПбГУ.

Живой интерес у ребят вызвали возможности, которые предоставляет Университет для занятий физической культурой, в частности такими видами спорта, как самбо и зимнее плавание. Кроме того, будущих универсантов интересовали перспективы выступления за СПбГУ в командных видах спорта самой разнообразной направленности. Присутствовавшие на встречах студенты рассказали школьникам о внеучебной деятельности, студенческом самоуправлении и об интересных мероприятиях, которые проводятся в стенах Университета после занятий.

Существенное внимание на Днях открытых дверей было уделено конкурентоспособности выпускников на современном рынке труда, а также алгоритму подачи заявлений в 2024 году, что особенно актуально для поступающих в нынешнем сезоне.