Каникулы с пользой: СПбГУ открывает двери для будущих студентов!

В период летних школьных каникул Санкт‑Петербургский государственный университет предоставляет возможность для школьных групп посетить информационные встречи, увлекательные лекции и познакомиться с атмосферой Университета.

В июне Санкт‑Петербургский университет уже посетили более 300 школьников из Ленинградской, Воронежской, Архангельской, Свердловской областей, Республики Саха (Якутия), Республики Удмуртия и Республики Татарстан.

Посетителям рассказывали об истории СПбГУ, его богатых традициях и современных возможностях. Для школьников были организованы профориентационные мероприятия, где учащимся помогали определиться с выбором будущей профессии, рассказывали об Олимпиаде школьников СПбГУ, образовательных программах Университета и особенностях приемной кампании в 2024 году. Для учащихся профильных классов состоялись тематические встречи по интересующим школьников направлениям подготовки.

Помимо теоретической составляющей, многие встречи носили и практический характер. Так, на занятиях по прикладной риторике ребята познакомились с инструментами успешного общения, узнали о роли искусственного интеллекта в речевых технологиях. Гости вместе с преподавателем выполняли речевые упражнения и занимались лицевой гимнастикой.

Посещение информационных встреч СПбГУ — это отличная возможность не только узнать больше о будущей профессии, но и получить ценный опыт, познакомиться с новыми людьми и провести время с пользой. В оставшийся период летних каникул запланирована целая серия информационных встреч со школьниками. Подобные встречи помогают абитуриентам в выборе будущей специальности и профессиональном самоопределении.

Заявки на проведение профориентационных мероприятий и групповое посещение Университета можно направлять по электронной почте: prof@spbu.ru