Количество заявлений от иностранных абитуриентов на бюджетные места в рамках самостоятельного отбора СПбГУ выросло на 20 %

Университет подвел итоги самостоятельного конкурсного отбора иностранных граждан для обучения на бюджетной основе.
Несмотря на еще продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции, смещение Министерством науки и высшего образования РФ сроков завершения приема с июня на март, а также сложную международно-политическую обстановку, конкурс среди иностранных граждан, желающих учиться в СПбГУ, снова вырос. В этом году в рамках проводимого Университетом самостоятельного отбора иностранных граждан было получено более 5000 заявлений от иностранных абитуриентов, что почти на 20 % больше, чем в 2021 году, и более чем на 30 % больше, чем в 2020 году.