В СПбГУ состоялась научно-практическая конференция школьников по химии

В конце марта в Санкт-Петербургском государственном университете прошла XLVII Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии, посвященная достижениям в области медицины.

Для участников Конференции была подготовлена насыщенная образовательная программа — школьники успешно защитили свои исследовательские проекты, а также посетили лекции ученых, мастер-класс по преставлению научного доклада, демонстрацию экспериментов, сессию стендовых докладов.

Учителя и руководители проектов стали участниками круглого стола «Педагогическая мастерская».

В рамках конференции состоялась презентация образовательных программам «Химия» и «Химическое материаловедение», реализуемых Санкт-Петербургским государственным университетом.