О расширении сотрудничества с Псковской областью

16 мая 2024 года в рамках рабочего визита в г. Псков первый проректор по молодежной политике и организации приема Александр Бабич заключил несколько важных соглашений о сотрудничестве с организациями, расположенными в г. Псков. Заключено соглашение о сотрудничестве в области совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций Псковской области с врио ректора Псковского областного института повышения квалификации работников образования Екатериной Гончаровой.

В этот же день Александр Бабич и директор Гимназии № 29 г. Пскова Елена Синева заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию профориентационных и образовательных проектов с учениками Гимназии. Ознакомиться с видеорепортажем можно здесь.

17 мая 2024 делегация Санкт-Петербургского государственного университета посетила региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Вега». Для представителей Санкт-Петербургского государственного университета была проведена экскурсия по центру «Вега», продемонстрированы условия, созданные для приобщения обучающихся к научно-исследовательской, творческой и проектной деятельности и к научно-техническому творчеству. По итогам визита было заключено соглашение о сотрудничестве с центром «Вега», который является структурным подразделением ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж».