Объявлен прием в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам общего образования

Во исполнение требований Приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 02.04.2020 № 517 Санкт-Петербургский государственный университет 30 декабря 2022 года разместил сведения о приеме на обучение по программам общего образования в 2023 году.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.02.2022 № 173 в Санкт-Петербургском государственном университете действует специализированный учебно-научный центр — Академическая гимназия им. Д.К. Фаддеева СПбГУ. Содержание обучающихся осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации без взимания платы с родителей (законных представителей) учащихся.

Прием на обучение в 2023 году будет проводиться по 10 программам общего образования, среди которых 4 программы основного общего образования:

• «Математика и физика» — 8 класс
  • «Конвергенция и наукоемкие технологии» — 8 класс
  • «География и геоэкология» — 8 класс
  • «Биология и химия» — 9 класс

И 6 программ среднего общего образования для поступающих в 10 класс:

• «Математика и физика»
  • «Конвергенция и наукоемкие технологии»
  • «Прикладные математические и информационные технологии»
  • «Биология»
  • «Химия»
  • «География и геоэкология»

Прием на обучение проводится по результатам вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио) и письменного комплексного экзамена. Перечень лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, определен Правилами приема.

Прием документов для поступления будет проводиться в электронно-цифровой форме с 01.03.2023 до 16.06.2023 18:00 (по московскому времени).

Вся информация о приеме на обучение по программам общего образования размещена в разделе.