Онлайн-школа СПбГУ вновь собрала школьников из многих стран мира

19 октября Онлайн‑школа Санкт‑Петербургского государственного университета уже седьмой год подряд открыла свои двери для школьников, желающих получить образование в старейшем Университете страны.

Онлайн‑школа СПбГУ — уникальный образовательный проект, не имеющий аналогов в Российской Федерации. Он позволяет русскоязычным школьникам со всего света получать знания на русском языке, обучаться по программам российской школы, а также развивать эрудицию и расширять кругозор.

В рамках Онлайн‑школы проводятся занятия для учащихся 5‑11 классов общеобразовательных школ (или эквивалентных) по предметам российской школьной программы. На текущий момент занятия проводятся по 11 предметам (в зависимости от класса): биология, география, естествознание, история России, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия. Подробнее ознакомиться с программами обучения можно по ссылке.

В качестве поощрения Университет выдает дипломы и сертификаты участникам, которые успешно прошли курс. В дальнейшем сертификат дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в СПбГУ.

Занятия проводятся на безвозмездной основе по субботам с октября по май в формате онлайн‑лекций.