Опубликованы результаты открытого конкурса среди иностранных абитуриентов

На странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ размещены списки поступающих, рекомендованных к обучению в Санкт-Петербургском университете в 2023 году по результатам открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Ознакомиться с рейтинговыми списками можно здесь.

Абитуриентам, успешно прошедшим конкурсный отбор и рекомендованным к обучению, необходимо до 24 марта 2023 года направить письмо с информацией о подтверждении заинтересованности в обучении в СПбГУ (скачать форму заявления о согласии) или письмо об отказе от обучения (скачать форму заявления об отказе) на адрес электронной почты admission@spbu.ru.

Инструкция о порядке действий для абитуриентов, рекомендованных к обучению

Зачисление в СПбГУ поступающих осуществляется на основании направлений на обучение, выдаваемых Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в устанавливаемые им сроки. Более подробно с правилами проведения открытого конкурса и другой необходимой информацией можно ознакомиться на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ.
Прием в СПбГУ иностранных граждан, поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг, проводится в период с 3 апреля по 16 июня 2023 года.