Особенности приема в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета лиц, окончивших школу на приграничных территориях

В соответствии с Федеральным законом от 03.04.2023 № 104-ФЗ «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2023 № 650 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2023 году», Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.04.2023 № 245 «Об утверждении перечня образовательных организаций, на лиц, обучающихся в которых по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в 2023 году распространяются особенности проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность, предусмотренные статьей 5 Федерального закона от 17 февраля 2023 г. № 19-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» утверждены особенности приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2023 году лиц, освоивших в 2023 году образовательные программы среднего общего образования в образовательных организациях на территориях Белгородской области, Брянской области, Курской области, включенных в перечень образовательных организаций, который утвержден Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.04.2023 № 245.

Информация об особенностях приема размещена здесь (пункт 2 протокола заседания Приемной комиссии от 03.05.2023).