Открыт прием документов для участия в конкурсном отборе граждан для прохождения военной подготовки по программам подготовки сержантов запаса

Уважаемые поступающие на программы военной подготовки сержантов запаса!

В соответствии с Приказом от 28.03.2023 № 3573/1 Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием документов для участия в конкурсном отборе граждан для прохождения военной подготовки по программам подготовки сержантов запаса по соответствующим военно-учетным специальностям, определенным Министерством обороны Российской Федерации, и для получения направлений для прохождения предварительного отбора в военном комиссариате по месту воинского учета (месту пребывания) в 2023 году.

Основные даты конкурсного отбора граждан для прохождения военной подготовки по программам подготовки сержантов запаса:

• прием документов ведется до 28.04.2023

• направления для прохождения предварительного отбора в военном комиссариате по месту воинского учета (месту пребывания) граждан будут выдаваться не позднее 28.04.2023

• кандидатам, допущенным к участию в предварительном отборе, будет необходимо представить результаты предварительного отбора (карты медицинского освидетельствования и карты профессионального психологического отбора) до 12.05.2023

• проверка уровня физической подготовленности кандидатов, прошедших предварительный отбор, будет проводиться с 15.05.2023 по 20.05.2023

• решение конкурсной комиссии о результатах отбора будет доведено до сведения кандидатов, принимавших участие в основном отборе, 28.07.2023

Заявления от обучающихся, осваивающих образовательные программы бакалавриата (специалитета) в рамках направлений подготовки (специальностей), указанных в Приложении к Приказу от 28.03.2023 № 3573/1, и желающих участвовать в конкурсном отборе для прохождения военного обучения по программам подготовки сержантов запаса, принимаются через электронную систему подачи заявлений «Личный кабинет обучающегося».