Петербургские школьники посетили Бизнес-инкубатор СПбГУ

Учащиеся Школы № 80 Петроградского района во главе с директором Юрием Козыревым посетили Бизнес-инкубатор Санкт-Петербургского государственного университета.

На посещение Бизнес-инкубатора СПбГУ школьников вдохновили занятия с универсантами, ставшими победителями конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям, Денисом Симоновым и Егором Шишловым. На протяжении двух лет студенты СПбГУ преподают основы предпринимательства ученикам десятого класса. На своих занятиях универсанты учат старшеклассников правильно формулировать свои бизнес-идеи и делятся знаниями в области основ экономики, менеджмента, маркетинга, финансовой грамотности, бизнес-планирования и делового этикета, которые необходимы каждому успешному предпринимателю. В период обучения ребята уже успели сформировать собственные идеи для бизнеса.

На встрече школьники представили идеи своих стартапов директору Бизнес-инкубатора СПбГУ Александру Сергееву и заместителю декана Факультета международных отношений Николаю Парфененку.

Миссия Бизнес-инкубатора СПбГУ — помогать универсантам совершенствовать свои предпринимательские навыки и способствовать развитию предприятий, созданных в результате инновационной деятельности студентов и сотрудников СПбГУ. Университет создает благоприятную среду для инновационной и предпринимательской активности, а также помогает привлекать финансирование.

Для информации

Денис Симонов победил в конкурсе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям спроектом «НЕЙРУМ» — мобильным приложением, которое позволяет выявить неочевидные недостатки квартиры в процессе её просмотра перед покупкой.
Егор Шилов стал победителем конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям со стартапом «ARTISA» — приложением-агрегатором по поиску специалистов в креативной сфере.