Подведение итогов конкурса «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию» в Минске

Университет проведет церемонию награждения победителей отборочного и заключительного этапов Международного конкурса научно-исследовательских работ «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию», проводимого при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

В 2022/23 учебном году проект вновь предоставил белорусским и российским школьникам возможность познакомиться с литературным наследием двух братских народов и публично представить результаты собственных исследований.

Завершающийся сезон конкурса приурочен к Году русского языка как языка межнационального общения в странах Содружества Независимых Государств и посвящен изучению творчества двух выдающихся литераторов: Алеся Адамовича и Даниила Гранина, соавторов «Блокадной книги» — уникальной хроники жизни блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Торжественная церемония награждения по итогам Международного конкурса научно-исследовательских работ «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию» состоится 24 мая 2023 года в 16:30 в Центральной библиотеке имени Янки Купалы в городе Минске. Для победителей и участников заключительного этапа конкурса из Российской Федерации предусмотрена возможность дистанционного участия в церемонии. Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке.