Подведены итоги отборочного этапа Международного конкурса исследовательских работ среди учащихся школ Узбекистана и России

В 2022/23 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан проводит Международный конкурс исследовательских работ в области мировой политики и международных отношений «Республика Узбекистан и Российская Федерация в контексте трансформации системы международных отношений».

Это проект, который предлагает участникам обратиться к изучению развития сотрудничества Узбекистана и России, углубить знания о современных международных отношениях и подготовить собственное исследование по одной из предложенных тем.

К участию в заключительном этапе приглашаются победители отборочного этапа, получившие не менее 30 баллов по результатам оценивания исследовательских работ.

Участникам заключительного этапа предстоит в дистанционном формате выступить с презентацией и защитой своего исследования. Сведения о порядке проведения защит и критериях оценивания выступлений представлены в Регламенте. Приглашения с данными для подключения будут направлены участникам на адреса электронной почты, указанные в анкетах на отборочном этапе.

Информация о датах проведения заключительного этапа будет опубликована на сайте СПбГУ в разделе, посвященном Конкурсу, не позднее 05.05.2023.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по адресу электронной почты ir.competition@spbu.ru.