Продолжается прием документов иностранных абитуриентов для поступления на бюджетные места в 2023 году

Прием документов иностранных поступающих на обучение по основным образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на местах в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2020 года № 2150, завершается 24 февраля 2023 года.

К участию в открытом конкурсе на обучение в 2023/24 учебном году приглашаются иностранные граждане, лица без гражданства и соотечественники, постоянно проживающие за рубежом.

Для допуска к участию в конкурсе необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете поступающего» на портале СПбГУ, заполнить заявление и предоставить электронно-цифровые копии необходимых документов, перечень которых размещен на сайте Приемной комиссии.

Вступительные испытания проводятся дистанционно в форме конкурса документов (портфолио). В перечне основных образовательных программ соответствующего уровня подготовки (бакалавриат и специалитет, магистратура, аспирантура) наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, которая ведет к программе вступительного испытания, содержащей сведения о требованиях к оформлению и содержанию письменных работ, а также критериях оценивания документов, подтверждающих уровень владения языком реализации программы и академической подготовки. Документы для конкурса портфолио необходимо предоставить в «Личном кабинете поступающего» также до 24 февраля 2023 года.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 17 марта 2023 года.