Продолжается прием работ для участия в международном конкурсе СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет продолжает прием работ белорусских и российских школьников для участия в международном конкурсе научно-исследовательских работ «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию», который проводится при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

В 2022/23 учебном году конкурс посвящен творчеству двух выдающихся литераторов: Алеся Адамовича и Даниила Гранина, соавторов «Блокадной книги» — уникальной хроники жизни блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Победители конкурса получат памятные подарки и дополнительные баллы при приеме на обучение в СПбГУ. Ознакомиться с условиями и алгоритмом участия можно на странице конкурса.

Для участников конкурса и всех интересующихся Анна Николаевна Кислицына, заведующая отделом теории и истории литературы в Институте литературоведения имени Янки Купалы Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси, подготовила лекцию «Документальная литература как феномен эпохи».

На странице конкурса также доступны записи лекций преподавателей СПбГУ о жизни и творчестве Алеся Адамовича и Даниила Гранина.