Школьники Приморского района посетили Университет

В октябре Университет провел профориентационную встречу со старшеклассниками ГБОУ школы № 683 Приморского района, интересующихся социологией.

Школьники узнали не только об особенностях поступления на образовательные программы бакалавриата в области социологии и преимуществах участия в интеллектуальных соревнованиях, но и смогли подробнее узнать о профессии социолога от сотрудников Социологической клиники прикладных исследований Университета.

Сотрудники Социологической клиники погрузили школьников в мир социологии в формате интерактивной лекции с элементами игропрактики, поделились своим личным опытом в данной сфере и нюансами проведения прикладных исследовательских проектов, продемонстрировав возможности применения результатов обучения по программам бакалавриата «Социология», «Социологические исследования в цифровом обществе» и «Социальная работа» на практике, а также дальнейшие карьерные траектории.

В рамках встречи была проведена экскурсия по Смольному кампусу, где ребята смогли воочию познакомиться с шедевром Растрелли, который еще помнит воспитанниц Смольного института благородных девиц эпохи Екатерины Великой.