Соловецкие школьники посетили СПбГУ

Санкт‑Петербургский государственный университет открывает новый сезон профориентационных встреч со школьниками. Первыми гостями СПбГУ стали ученики 11 класса Соловецкой средней школы имени Соловецких юнг, прибывшие из Архангельской области.

Ребята, оказавшись в стенах старейшего Университета России, окунулись в атмосферу знаний и высшего образования. Школьники узнали не только об истории и традициях СПбГУ, но и получили много полезной информации о процессе поступления в образовательные организации России.

В ходе встречи старшеклассникам рассказали об итогах Приемной кампании 2024 года, подготовке к новому сезону Олимпиады школьников СПбГУ и приему на обучение в 2025 году. Напоминаем, что победители и призеры интеллектуальных соревнований, включенных в перечень Минобрнауки России, имеют особые права при поступлении. Более подробно об Олимпиаде СПбГУ можно узнать здесь.

Внимание будущих абитуриентов было также обращено на самые частые ошибки поступающих, чтобы юные гости смогли избежать их при собственном поступлении.

В завершение встречи школьникам вручили памятные сувениры с изображением фонтана «Петр Первый», установленного в честь 300‑летия СПбГУ. Этот символичный подарок стал напоминанием о том, что двери Университета всегда открыты для талантливой молодежи со всех уголков России.

Заявки на проведение профориентационных мероприятий и групповое посещение Университета можно направлять по электронной почте: prof@spbu.ru.