СПбГУ и Кванториум Санкт-Петербург наградили лучших технопредпринимателей

Cанкт-Петербургский государственный университет и ГБУДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» (Кванториум Санкт-Петербург) подвели итоги Олимпиады школьников по технопредпринимательству «ТехноОлимп».

Первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич, открывая торжественную церемонию награждения, отметил, что каждый участник заключительного этапа данного интеллектуального соревнования является победителем: те знания, которые были получены на олимпиаде, помогут в будущем.

В свою очередь директор Кванториума Санкт-Петербург (ГБУДО «ЦРТ») Валерия Зотова рассказала, что эксперты, которые проводили занятия в рамках заключительного этапа олимпиады и оценивали проектные решения, отмечали высокий уровень результатов работы команд.

Заключительный этап олимпиады проходил очно в формате весенней школы, его участниками стали более 100 школьников из 12 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам отборочного этапа. На протяжении пяти дней команды работали над решением кейсов от компаний-партнеров по одному из направлений: Экология: биотехнологии и альтернативная энергетика; IT и VR/AR (информационные технологии, дополненная и виртуальная реальность); Промышленный дизайн и проектирование объектов; Автоматизация и робототехника.

Партнерами Олимпиады выступили Банк ВТБ (ПАО), Холдинг Setl Group, АО «Технопарк Санкт-Петербурга», ПАО «ТГК-1», Россети Ленэнерго, Таврида Электрик, НИПК Электрон, Санкт-Петербург Экология, ТАСИС и другие.

Напоминаем, что результаты Олимпиады будут учитываться при приеме на программы бакалавриата и специалитета Санкт-Петербургского государственного университета.