СПбГУ и Комитет общего и профессионального образования Ленобласти заключили соглашение о сотрудничестве по организации конкурса на заключение договоров о целевом обучении

6 апреля 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Вячеславович Бабич и председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым в 2023 году будет организован конкурс среди абитуриентов СПбГУ на заключение договоров о целевом обучении с организациями Ленинградской области.

Соглашение заключено в целях развития региональной экономики и кадрового потенциала Ленинградской области, социальной поддержки, содействия трудоустройству и профессиональному совершенствованию талантливой молодежи.

Абитуриенты из всех субъектов Российской Федерации, поступающие в Санкт-Петербургский государственный университет, смогут подать заявления для участия в конкурсе на заключение договоров о целевом обучении с организациями Ленинградской области. Перечень направлений подготовки и специальностей для участия в конкурсе, а также перечень заказчиков целевого обучения будут определены на основании имеющей в Ленинградской области потребности в высококвалифицированных специалистах различных отраслей экономики.

Положение о конкурсе будет размещено на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».