СПбГУ на выставке «Горизонты Образования» в Краснодаре и Сочи

С 16 по 20 сентября в Краснодаре и Сочи прошла масштабная профориентационная образовательная выставка «Горизонты Образования», на которой Санкт‑Петербургский государственный университет представил возможности для будущих абитуриентов.

Интерес к одному из ведущих университетов страны со стороны краснодарских и сочинских школьников оказался очень высоким. На выставке сотрудники СПбГУ познакомили старшеклассников региона с широким спектром направлений подготовки и специальностей, рассказали о правилах приема, алгоритме участия в олимпиадах, наличии общежитий и стипендиальных программ, а также перспективах трудоустройства выпускников.

«Горизонты Образования» стали уникальной возможностью для школьников Краснодара и Сочи получить ценные рекомендации по выбору будущей профессии. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвала информация о целевом обучении, будущей научной работе, а также профориентационных мероприятиях, которые СПбГУ проводит в течение года.

Подобные профориентационные мероприятия являются важной частью работы Санкт‑Петербургского государственного университета, включающей поддержку талантливой молодежи со всех уголков России. СПбГУ стремится не только обеспечить качественное образование, но и помочь будущим студентам определиться с профессиональным путем и сделать осознанный выбор.