СПбГУ начинает прием документов иностранных граждан, поступающих на места с оплатой стоимости обучения

3 апреля 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете начинается прием документов иностранных граждан, поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг. Прием документов продлится до 16 июня 2023 года включительно.

Поступление проходит полностью в дистанционном формате: подача заявления о приеме и необходимых документов осуществляется онлайн, а вступительные испытания проводятся в форме конкурса документов (портфолио).

Для подачи документов необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего на сайте Университета, заполнить форму заявления о приеме и прикрепить документы, среди которых: подписанное заявление о приеме на образовательную программу, согласие поступающего на обработку, передачу и хранение персональных данных, документ об образовании и приложение к нему, копия документа, удостоверяющего личность поступающего, фотография, а также документы Портфолио. Полный перечень необходимых документов при приеме на места с оплатой стоимости обучения представлен в разделе «Приемная комиссия».

Списки поступающих, рекомендованных к обучению в СПбГУ на местах с оплатой стоимости обучения, будут опубликованы на официальном сайте Университета не позднее 10 июля 2023 года.