СПбГУ открывает новый сезон региональных образовательных выставок

В течение учебного года представители Университета будут рассказывать об особенностях поступления и преимуществах обучения в СПбГУ в разных регионах нашей страны.

География выставок, в которых принимает участие Университет каждый год, весьма обширна: Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Калининград, Мурманск и другие города.

Абитуриенты и их родители познакомятся с алгоритмом поступления на образовательные программы общего и среднего профессионального образования, высшего образования и смогут задать интересующие вопросы представителям Университета об актуальном портфеле образовательных программ. Также в программе выставок — профориентационные мероприятия, мастер-классы по подготовке к ЕГЭ и сдаче экзаменов на высокие баллы и многое другое.

9 и 10 сентября #СПбГУ уже принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла в родном Санкт-Петербурге! На выставке было представлено свыше 25 образовательных учреждений города.

Участников выставки проинформировали об итогах Приемной кампании 2023 года, а также поделились полезными советами, которые помогут абитуриентам сделать правильный выбор и избежать чрезмерного волнения.

Наибольшей популярностью у абитуриентов пользовались такие направления, как Программирование и IT, Физика, Экономика, Менеджмент, Юриспруденция и Лингвистика.

График образовательных выставок и подробная информация о месте проведения будут размещаться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в соответствующем разделе.