СПбГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Международной гимназией «Сколково»

21 марта 2023 года первый проректор по молодежной политике и организации приема Александр Вячеславович Бабич и заместитель первого проректора по молодежной политике и организации приема Александр Леонович Хуршудян посетили Международную гимназию инновационного центра «Сколково».
В ходе визита Оксана Юрьевна Демьяненко, директор Гимназии, и Александр Вячеславович Бабич обсудили направления сотрудничества, а также вопросы развития способностей и талантов гимназистов.

Представителям Университета была проведена экскурсия по кампусу, в ходе которой они познакомились с инфраструктурой Гимназии.

Сотрудничество в сфере образования — это одна из основных задач, которые стоят перед Санкт-Петербургским государственным университетом. Практика проведения просветительских мероприятий для школьников помогает будущим абитуриентам узнать об образовательных и научных возможностях Санкт-Петербургского государственного университета.

СПбГУ выражает благодарность коллегам из Международной гимназии «Сколково» за теплый прием, который позволил укрепить связи между образовательными организациями и сформировать основу для долгосрочного и эффективного сотрудничества.