СПбГУ принимает участие в проекте «Маяк российских достижений»

В Год науки и технологий, отмечаемый в России в 2021 году, Фонд сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая реализует в странах Юго-Восточной Азии международный образовательно-просветительский проект «Маяк российских достижений». На сайте проекта размещены материалы виртуальной образовательной экспедиции, содержащие описание 15 российских достижений XXI века, которые имеют определяющее значение для науки и технологий.

В рамках проекта пройдет ряд конференций, виртуально объединяющих Россию со странами-участницами (Малайзия, Индонезия, Тайвань, Сингапур, Камбоджа). Цель онлайн-конференций состоит в установлении межкультурного диалога со странами-участницами, в налаживании коммуникации между образовательными и научными организациями, в информировании о возможностях российского образования, научных достижениях России и изучении русского языка, а также в развитии и укреплении сотрудничества между странами в научной, культурной и образовательной сферах.

На конференциях представители Университета расскажут участникам из Индонезии, Тайваня, Сингапура и Камбоджи об образовательном потенциале СПбГУ, возможностях изучения русского языка и особенностях поступления на обучение для иностранных граждан.

Мероприятия проекта реализуются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества и Ассоциации исследователей Южно-Тихоокеанского региона.

Для того чтобы принять участие в международных конференциях и подробнее узнать об истории отношений между странами-участницами и основных направлениях сотрудничества, необходимо заполнить форму регистрации на сайте проекта.