СПбГУ принял участие в городской ярмарке профессий

В середине октября Санкт‑Петербургский государственный университет принял участие в ярмарке профессий «Компетенции будущего» в Санкт‑Петербурге, на которой будущие студенты могли не только познакомиться с вузами города и профессиями будущего, но и поучаствовать в мастер‑классах, послушать лекции и пройти профориентационное тестирование.

Сотрудники Университета рассказали школьникам и их родителям о реализуемых в связке с работодателями направлениях подготовки, особенностях поступления и преимуществах обучения в одном из ведущих университетов России.

Много вопросов со стороны будущих абитуриентов поступало об образовательных программах, связанных с естественными науками, программированием, медициной, а также лингвистикой и востоковедением. Активно интересовались участники выставки деятельностью Передовой инженерной школы СПбГУ, представители которой проводили индивидуальные консультации, а также рассказывали о профильных направлениях подготовки.

В деловой программе ярмарки состоялись выступления научно-педагогических работников Университета с профориентационными лекциями о профессии SMM‑специалиста и о том, как ищут нефть в современном мире — о профессии геофизика.