СПбГУ провел образовательный интенсив для школьников ЯНАО

В рамках проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников» в «Центре выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО» была организована интенсивная образовательная смена по информатике. Подготовиться к Единому государственному экзамену ямальским школьникам помогли преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета.

На мероприятиях в Салехарде и Новом Уренгое собрались школьники, являющиеся победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и иных интеллектуальных соревнований. Основной целью занятий являлось дополнительная подготовка по предмету для повышения качества результатов ЕГЭ и углубление знаний в сфере IT-технологий.

В ходе занятий удалось повторить методы решения заданий различного типа по основным тематическим блокам по информатике и ИКТ. Наибольшее внимание было уделено решению заданий повышенного уровня сложности и отработке на практике подходов к их решению.

Участники смены показали высокий уровень подготовки по информатике — умение составлять оптимальные правильные алгоритмы и проводить вычислительный эксперимент, а также уверенное владение современным языком программирования Pyton.