СПбГУ провел программу повышения квалификации для педагогов по английскому языку

Санкт-Петербургский государственный университет реализовал дополнительную образовательную программу повышения квалификации для преподавателей, сопровождающих участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Мероприятие прошло в Образовательном центре «Взлет» Областной Гимназии им. Е. М. Примакова. Санкт-Петербургский государственный университет является давним партнером образовательного цента и успешно сотрудничает в области выявления и поддержки одаренных детей, развития их профессиональных навыков и компетенций на этапе получения школьного образования.

Университетом была разработана и представлена дополнительная образовательная программа «Англоязычный дискурс: актуальные аспекты коммуникативного пространства», направленная на учет особенностей современной цифровой медиа среды в процессе обучения иностранному языку в школах. В рамках лекций были рассмотрены проблемы, связанные с трансформациями новых медиа, оказавшихся в поле внимания современной лингвистики. В качестве иллюстративного материала преподаватели Университета представили интересные факты об историческом развитии отдельных вариантов английского языка и об их современном состоянии.

Учителя — замечательные профессионалы: они, отлично владея английским языком, с тонким вкусом следят за актуальными тенденциями в его развитии, учителя — прекрасные методисты и знатоки возрастной педагогики. Однако университетская англистика — это нечто совершенно другое, поэтому мы дорожим возможностью поделиться нашими занятиями и результатами с учителями. Нас обогащает опыт общения с учителями. Мы с коллегами надеемся на встречи и в будущем!

Декан филологического факультета СПбГУ Михаил Корышев

По итогам успешного освоения дополнительной образовательной программы 96 педагогов из различных субъектов Российской Федерации получили удостоверения о повышении квалификации.