СПбГУ учредил стипендии для победителей и призеров интеллектуальных соревнований

В целях поддержки талантливой молодежи, обучающейся в Санкт‑Петербургском государственном университете по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры, которые соответствуют приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, СПбГУ учредил именные стипендии в размере 15 000 рублей в месяц для победителей и призеров интеллектуальных соревнований, зачисленных в 2024 году на обучение по следующим программам:

Магистратура

Именные стипендии будут назначены победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, зачисленным на обучение без вступительных испытаний, победителям и призерам заключительных (итоговых) этапов мероприятий, включенных в перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2024/25 учебный год, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.09.2023 № 902.

Условием назначения стипендии является заключение с Образовательным фондом «Талант и успех» договора по форме, утвержденной Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 08.10.2020 № 1288 «Об утверждении формы договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации лицу, проявившему выдающиеся способности и показавшему высокие достижения в определенной сфере деятельности, в том числе в области искусств и спорта, поступившему на обучение в профессиональную образовательную организацию, образовательную организацию высшего образования, научную организацию по очной, очно‑заочной или заочной форме обучения по программе подготовки специалистов среднего звена, программе бакалавриата, программе специалитета или программе магистратуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов».

С подробной информацией об учреждении и порядке назначения стипендии можно ознакомиться здесь.