СПбГУ заключил соглашение о сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум» на базе Гимназии № 293

8 мая 2024 года делегация Санкт‑Петербургского государственного университета посетила гимназию № 293 Красносельского района Санкт‑Петербурга имени Героя Советского Союза В. С. Гризодубовой, на базе которой в сентябре 2023 года был открыт детский технопарк «Кванториум». В ходе встречи были намечены основные направления сотрудничества, и уже этой осенью в технопарке «Кварнториум» состоится технический мастер‑класс, организованный сотрудниками Университета.

По итогам встречи первый проректор по молодежной политике и организации приема Александр Бабич и директор гимназии Инна Баева подписали соглашение о сотрудничестве. При подписании соглашения присутствовали заместитель начальника Управления по организации приема по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Сырчикова Татьяна и руководитель детского технопарка «Кванториум» Надежда Галяутдинова.