Студенты СПбГУ дали клятву служить Отечеству

22 июня в День памяти и скорби учебная рота в составе 62 студентов Санкт-Петербургского государственного университета приняла присягу на верность Отечеству.

Церемония прошла в торжественной обстановке на территории Военного учебно-научного центра СПбГУ, которому в этом году исполняется 98 лет.

Каждый студент зачитал клятву служения своей Родине, подтверждая готовность защищать ее интересы и стоять на страже ее безопасности.

Я чувствую гордость в этот особенный день, быть частью своей великой страны служить ей — это большая честь для меня.

Студент 2-го курса магистратуры направления «Лингвистика» Иван Нефедьев

Военный учебно-научный центр СПбГУ имеет богатую историю. За 98 лет его существования более 60 тысяч студентов получили венную подготовку и стали сержантами и офицерами запаса. ВУЦ продолжает осуществлять подготовку военных кадров из числа студентов СПбГУ, прививая им патриотизм, дисциплину и воинские качества.