Студенты СПбГУ провели смену «Программирование микроконтроллеров Arduino для начинающих» в технопарке «Кванториум Сампо» в г. Петрозаводск

С 6 по 8 мая 2024 года команда обучающихся СПбГУ провела профильную смену «Программирование микроконтроллеров Arduino для начинающих».

В программе приняли участие ученики от 12 до 17 лет Республики Карелия. Они с интересом узнали о роли микроконтроллеров в современном мире, погрузились в основы программирования, научились делать простые цепи, управлять светодиодами, а также выводить информацию на дисплеи и работать с кнопками и клавиатурой.

Для студентов СПбГУ это оказался первый опыт работы с учащимися школ.

Это был очень интересный опыт: дети оказались умными и осознанными. Было здорово посетить Петрозаводск, тем более с такой приятной командой. Смена прошла лучше всех моих ожиданий.

Студент 1 курса магистратуры Шконда Анастасия

Занятия профильной смены провели:

• Дмитриева Кира Алексеевна, обучающаяся 4 курса бакалавриата, осваивающая основную образовательную программу «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование»

• Плотников Даниил Михайлович, обучающийся 2 курса бакалавриата, осваивающий образовательную программу «Программирование и информационные технологии»

• Шконда Анастасия Юрьевна, обучающаяся 1 курса магистратуры, осваивающая основную образовательную программу «Методы прикладной математики и информатики в задачах управления»