Цифровизация, умные города и гибкие решения: магистратура СПбГУ в области экономики и управления

Развитие современной экономики невозможно представить без умения работать с цифровыми инструментами. Санкт-Петербургский государственный университет ведет прием на программы магистратуры по направлению «Экономика и управление», интегрируя фундаментальные знания и необходимые практические навыки.

СПбГУ — один из лидеров подготовки будущих экономистов и менеджеров как в России, так и за рубежом. Богатые академические традиции, следование последним трендам и участие крупнейших работодателей в учебном процессе позволяют готовить востребованных и конкурентоспособных специалистов.

Одним из преимуществ обучения на программах магистратуры по управлению и экономике является большой выбор программ по разным актуальным нишам. Например, магистранты имеют возможность изучать как различные национальные экономики (например, Китая), так и технологические решения. Некоторые программы ведутся полностью на английском языке, что позволяет выпускникам в будущем работать в российских и зарубежных компаниях.

Магистранты в процессе обучения погружаются в научно-исследовательскую деятельность: участвуют в международных конференциях и реализуют крупные исследовательские проекты. В числе преподавателей — ведущие специалисты Санкт-Петербургского университета, известные и авторитетные ученые, а также преподаватели-практики.

Учебный план обучающегося включает как теоретические, так и прикладные курсы. Магистранты будут изучать разновидности экономической деятельности, макро- и микроэкономические факторы, особенности управления умными городами и формирования бизнес-стратегий, финансы и торговлю зарубежных стран, управление и работу с большими данными.

Практическая деятельность включает прохождение практики в ведущих российских и международных компаниях, где в будущем выпускники смогут найти себе работу финансовых и бизнес-аналитиков, экспертов, руководителей исследовательских подразделений, экономистов и менеджеров. Среди таких компаний — ВТБ, Сбербанк, Газпром, «Балтика», «Банк "Санкт-Петербург"», бизнес-инкубатор «Ингрия».

Образовательные программы магистратуры укрупненной группы направлений подготовки «Экономика и управление»:

15 марта в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего начался прием документов на обучение по программам магистратуры. Прием на обучение осуществляется по результатам вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио), как на бюджетные места, так и на места по договорам об образовании. Продолжительность обучения составляет два года (2,3 года на очно-заочной форме обучения). Ознакомиться с дополнительной информацией о поступлении можно на официальном портале СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».