Университет продолжает посещать региональные выставки

Санкт-Петербургский государственный университет принял участие в крупнейшем Всероссийском образовательном форуме «Навигатор поступления», прошедшем в Краснодаре.

На мероприятии сотрудники Университета помогли будущим абитуриентам разобраться в многообразии образовательных программ, реализуемых в СПбГУ, а также определить будущую профессиональную траекторию.

На форуме школьники имели возможность получить индивидуальную консультацию экспертов, пройти профориентационное тестирование, разработанное сотрудниками Психологической клиники СПбГУ, и построить стратегию подготовки к поступлению.

Участие в образовательных выставках помогает абитуриентам и их родителям узнать о преимуществах обучения, особенностях поступления, общежитиях и студенческой жизни. Университетом ежегодно реализуется большое количество профориентационных и информационных мероприятий для школьников. С расписанием подобных мероприятий можно ознакомиться в соответствующем разделе. Заявки на проведение профориентационных мероприятий и групповое посещение Университета необходимо направлять по электронной почте: prof@spbu.ru.