В СПбГУ обсудили перспективы развития национальной системы образования

В Санкт-Петербургском государственном университете (кампус «Михайловская дача») состоялась Августовская педагогическая конференция Петродворцового района Санкт-Петербурга на тему «Развитие суверенной национальной системы образования в содружестве семьи и школы».

Августовская конференция — одно из важнейших событий в жизни педагогического сообщества Петродворцового района. Ежегодно в мероприятии принимают участие представители органов государственного и муниципального управления, преподаватели и сотрудники высших учебных заведений города, руководители образовательных организаций общего и дошкольного образования, учителя, воспитатели, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования, а также родители обучающихся. Участники конференции не только подводят итоги предыдущего учебного года, но и ставят задачи на будущее в преддверии нового учебного года.

От СПбГУ с приветствием к участникам выступил заместитель первого проректора по молодёжной политике и организации приема Александр Хуршудян. Александр Леонович поблагодарил администрацию Петродворцового района Санкт-Петербурга за многолетнее плодотворное сотрудничество, поделился планами развития взаимодействия с образовательными учреждениями № 319, № 419, № 426 Петродворцового района, а также рассказал о профориентационной работе, которую проводит Университет для школьников на протяжении учебного года.

В рамках конференции с пленарным докладом выступил глава Администрации Петродворцового района Александр Якушев, отдельно поблагодаривший педагогов за колоссальный труд и большой вклад в развитие российской системы образования, терпение, мудрость и неисчерпаемую любовь к детям. В дополнение начальник отдела образования Людмила Локтионова сообщила о тактических задачах и важнейших направлениях деятельности на ближайшее время.