В СПбГУ прошел методический семинар по математике для педагогов и школьников

С 25 по 27 марта в Санкт-Петербургском государственном университете прошел 28-й научно-методический семинар для педагогов и школьников под девизом «Математика — это просто!».

Университет гостеприимно встретил в своих стенах участников семинара, представляющих школы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Педагогов-участников семинара ждали лекции по теории и практике преподавания математики, тренинги по решению нестандартных задач, а школьников — практические занятия по математике, физике и информатике, лекции с демонстрацией опытов.

В насыщенной образовательной программе семинара нашлось место и для мероприятий, ориентированных на профессиональное самоопределение. Школьники смогли посетить Музей истории физики и математики СПбГУ, а также, в ходе профориентационной встречи, ознакомиться с основными образовательными программами, реализуемыми Санкт-Петербургским государственным университетом.