Военный учебный центр нового поколения: СПбГУ обновляет инфраструктуру для подготовки военных кадров

В Санкт‑Петербургском университете были проведены масштабные работы по капитальному ремонту помещений Военного учебного центра, главным итогом которых стало создание единой площадки для обучения студентов по программам военной подготовки офицеров запаса и сержантов запаса. В ходе обновления был оборудован учебно‑тренировочный комплекс закрытого и открытого типа для изучения артиллерийских орудий, реактивных систем залпового огня и технических средств специальной обработки. Оборудованы отапливаемые специализированные учебные классы с образцами вооружения, военной и специальной техники, а также новейшими приборами и тренажерами. Во всех помещениях расположена наглядная плакатная база, отвечающая требованиям программ военной подготовки.