Выпускники Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ получили долгожданные аттестаты

В Актовом зале Санкт‑Петербургского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ.

103 выпускника получили долгожданные аттестаты, оставляя за собой яркие воспоминания о годах учебы и дружбы. Атмосфера в зале была наполнена волнением и радостью. Родители, друзья и педагоги с гордостью наблюдали за своими выпускниками, которые с блеском прошли свой школьный путь. Восемь человек окончили гимназию с золотой медалью, четыре — с серебряной.

С приветственным словом перед гимназистами и гостями выступил первый проректор по организации приема и воспитательной работе Александр Бабич.

Хочется сказать слова благодарности нашим педагогам, воспитателям и родителям, которые прилагали большие усилия к вашему воспитанию и получению вами достойного образования. Желаем вам успехов, новых достижений и ярких побед.

Первый проректор по организации приема и воспитательной работе Александр Бабич

Ребята в свою очередь поблагодарили педагогов и родителей за поддержку. «Я очень благодарна СПбГУ за дальнейшие перспективы и за людей, которых я здесь встретила. Гимназия дала мне гораздо больше, чем знания, она дала мне неоценимый опыт и верных друзей», — поделилась Александра Чернега, одна из выпускниц.

Сегодня гимназия является одним из десяти российских специализированных учебно научных центров. Программы реализуются в профильных классах, где учащиеся получают возможность осваивать основные образовательные предметы на уровне, близком к университетскому.

Многие из выпускников планируют поступать в Санкт‑Петербургский государственный университет, чтобы продолжить свое образование. Пусть их будущее будет успешным и наполненным интересными событиями!