каталог образовательных программ

СПбГУ проведет серию информационных встреч с абитуриентами в регионах России

Санкт-Петербургский университет — не исключение. В рамках профориентационной работы со школьниками в стенах Университета регулярно проводятся дни открытых дверей образовательных программ и летние школы, циклы открытых лекций и тематические мероприятия по различным направлениям подготовки, осуществляется также профессионально-личностное консультирование. Всё это для того, чтобы будущие абитуриенты уже сегодня могли приобщиться к университетской среде, проникнуться духом Университета и принять верное решение о выборе специальности.

Так, в ходе информационных встреч для участников пройдут лекции:

• СПбГУ — первый вуз России: история и современность
  • Образовательные программы: направления подготовки и специальности
  • Правила приема: предметы, минимальные баллы, контрольные цифры приема
  • Олимпиада школьников СПбГУ: как поступить без вступительных испытаний

География проведения встреч охватывает более 25 городов в разных регионах России. С актуальным расписанием можно ознакомиться здесь.