Открытое занятие из цикла «Занимательная социология» на тему «Культурное разнообразие и межкультурная коммуникация в современном мире»

В следующую пятницу, 2 декабря, в Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытое занятие из цикла «Занимательная социология» на тему «Культурное разнообразие и межкультурная коммуникация в современном мире».

Почему люди такие разные? Какую роль в их мышлении и поведении играет культура? Какие проблемы возникают, когда сталкиваются представители культур с различными нормами и ценностями? Каковы «симптомы» культурного шока? Почему крупные транснациональные компании готовы инвестировать значительные средства в социологические исследования межкультурной коммуникации и культурного шока — лишь бы избежать многомиллионных убытков, действуя на разных национальных рынках?

Преподаватель — Анисья Михайловна Хохлова, кандидат социологических наук, доцент СПбГУ, соруководитель межвузовской лаборатории городских исследований при Центре независимых социологических исследований (ГорЛабор)

Начало занятия в 17:00

Место проведения: СПбГУ, ул. Смольного 1/3, подъезд № 9, ауд. № 324 (вход с площади перед Смольным собором, ст. метро Чернышевская)

Приглашаются учащиеся 9–11-х классов