Университет посетили школьники из Санкт-Петербурга и Республики Карелия

25 ноября 2016 года в рамках серии профориентационных мероприятий для школьников Санкт-Петербургский государственный университет посетили 68 учащихся из Санкт-Петербурга и Республики Карелии.

Учащиеся ГБОУ СОШ №534 Выборгского района Санкт-Петербурга и ГБОУ СОШ №531 Красногвардейского района Санкт-Петербурга посетили Музей истории Санкт-Петербургского университета – один из старейших и крупнейших музеев истории высшего учебного заведения. Учащиеся МОУ СОШ №8 г. Кондопоги Республики Карелия выбрали для посещения музей-архив им. Д.И. Менделеева.  На экскурсии ребята познакомились с историей Университета, увидели подлинные документы и фотографии, приборы и учебные пособия, книги, произведения искусства и мемориальные вещи выдающихся ученых.

Узнать об особенностях поступления, реализуемых образовательных программах, Олимпиаде школьников СПбГУ, проводимых профориентационных мероприятиях и задать все интересующие вопросы, школьники смогли на информационной встрече с представителями СПбГУ.

Профориентационные мероприятия для школьников проводятся на регулярной основе и включают в себя:

• Публичные лекции;
  • Информационные встречи со школьниками;
  • Лекции студентов бакалавриата/специалитета, магистратуры и аспирантов Университета;
  • Посещение Музейного комплекса СПбГУ;
  • Посещение Научного парка СПбГУ и др.

Все мероприятия доступны для всех желающих по предварительной заявке.

Участие в мероприятиях бесплатное.