Открытое занятие "Нарушители норм: инаковые или чуждые"

Уважаемые старшеклассники, родители и учителя!

7 апреля 2017 года (пятница) в Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытое занятие из цикла "Занимательная социология"

Нарушители норм: «инаковые» или «чуждые»

Приглашаются учащиеся 9-11-х классов.

Почему существует деление поступков на «нормальные» и «девиантные». Табу и предрассудки в изучении девиантности. Пределы социального контроля поведения людей и толерантность. Девиантность «нормальных». От homo rationalis  к homo possible: новые горизонты изменения социальной реальности.

Преподаватель – Шипунова Татьяна Владимировна, доктор социологических наук, профессор кафедры теории и практики социальной работы СПбГУ.

Начало занятий в 17.00

Место проведения: СПбГУ,  ул. Смольного 1/3, подъезд № 9, ауд. № 324 (вход с площади перед Смольным собором)

Занятие бесплатное!

(укажите ФИО, № школы и класс)